13.07. Даже персонажи "Лост" не настолько живучие, как мы! Пришло время собирать чемоданы и переезжать на новое место. Не забудьте заглянуть в тему Объявлений от АМС и узнать, что успело измениться.

1.07. Итак, три месяца позади, мы повидали некоторое дерьмо, удалили тех, кто так и не дошёл, вывесили предупреждение тем, кто забыл, для чего мы все тут собрались (Гриша из кустов подсказывает: посты писать).

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Я пост и я лучший! ...читать дальше.
[1978] подземный король — Сириус Блэк или Лили Эванс
[1997] whatever it takes — Геллерт Гриндевальд
[2000] a tout prix — Драко Малфой
[2026] goliath — Магнус Сёренсен
[2026] rumours — Энтони Голдстайн
[2026] шерлок гамп и доктор купер — ГМ Джеффри Купер
[2026] дежавю — ГМ Джеффри Купер или Гарри Поттер

What they do in shadows

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » What they do in shadows » Хогвартс: туда и обратно » поминки


поминки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

лалала

0

2

Он нашел эту квартирку еще за пару недель до смерти брата и снял за наличку. Вышарканные полы и крохотный балкон, выходящий на проезжую часть - все это ужасно напомнило Майклу те халупы, которые снимал Джонни на каникулы. Странной формы окошка никогда не закрываются до конца: запах бензина и огромных масс людей странно пьянит и бодрит по вечерам.
Люди. Их так много, их запахи щекочут ноздри, заставляя судорожно искать в толпе обладателя вот того, сладковатого, так похожего на мороженое со вкусом бабл-гама, именно его, потому что все в остальные в данный конкретный момент пахнут несвежим гавном. Шутка. Но жертв Майкл и в самом деле выбирал по запаху. Не по грехам же, в конце концов, он не какой-нибудь психопат с манией величия вершителя судеб.
- Подъем, лежебока, - голос хрипит, не то от голода, не то пыли надышался. - Вставай, у нас гости. Кэрол, это Джон, Джон, это Кэрол.
Девушка была хорошенькой: совсем молоденькая, с миленькой мордочкой и выбеленной копной. Ее запах напоминал сливочную тянучку. Даже коктейли, которыми он ее накачал, не перебивали природного аромата. Сук, как же есть охота.
- Привет, - она кокетливо качнула пальцами, повисая в дверном проеме. - А у вас тут миленько.
Фоули смеется, обнимая ее сзади, тычется носом в светлую кудряшки. Такая теплая и живая дурочка…
- Не стесняйся, чувствуй себя как дома. Еще маргариты? Или может чего покрепче?
На их крохотной - два шага на два - кухне никогда не пахнет свежими булочками или какими-нибудь кулинарными изысками, зато холодильник всегда полон алкоголя и зелий. Удобную штуку все-таки изобрели магглы, и главное, никакой тебе магии не нужно.
- Ребят, я тут подумал, почему бы нам не устроить маленькую вечеринку только для своих?
Джонни крайне сложно держаться. Микки, ненамного его «старше», и то дрожал еле заметно. Кэрол улыбается пьяно, хлопает длинными ресницами, чуть насмешливо глядя на старшего Фоули. Думает, небось, что его от ее неземной красоты так трясет. Ага, как же.
Едва заметный кивок, и острые клыки легко пронзают натянутый шелк кожи. Девица вздыхает томно, принимая все за какие-то изощренные ласки, и инстинктивно прогибается в пояснице. Мне везет на блудниц - хмыкнул Микки, прощаясь с остатками жалости.
Кровь девушки очень соленая и слегка отдает текилой.

***
Так было лучше всего. После трапезы вампир все равно что живой, только лучше. Сильнее, быстрее, ощущения ярче, реакции быстрее, словно мир навсегда обрел четкость и ясность - та же наркота, по сути, только плюс в том, что можно всегда принять еще. Без риска откинуться. Беспроигрышное предложение.
Девицу оставили спать на диване в гостиной. Пьяная, на голове гнездо, платье задралось по пояс, зато шея уже почти чистая, еще немного, и белесые пятнышки укусов найдет лишь самый внимательный наблюдатель. Запастись зельями определенно было хорошей идеей.
- Нужно решить, что делать дальше. Мое дело, как говорится, маленькое: организовать нам почти-вечную жизнь, а чем ее занять -решать тебе, - Майкл щурится довольно, растирая крупицы порошка между пальцами. Несмотря на то, что сейчас наркотики в каком только виде не выпускались, он предпочитал по старинке. Белая пыль, черные кристаллики - сыграем в шахматы, братишка? - Я вывел большую часть денег из питомника, да плюс личные средства, всего этого может хватить на многие годы, но просто так просирать семейные капиталы все же не кажется мне хорошей идеей.
Он настоял на том, чтобы залечь на дно на ближайшее время. Слишком опасно было сейчас высовываться, слишком на слуху были имена, а его портреты все еще порой мелькали в газетах. В поместье заправляет дражайшая супруга, а дом Джонни уже наверняка заполонили стервятники, прослышавшие про его смерть.
Нужно быть осторожным. Очень осторожным - до определенного момента.
- С магами сейчас лучше не связываться - слишком все свежо. Не хочешь рвануть в Америку? Говорят, с деньгами там можно все. Или устроим себе тур по Европе? На яхте, со шлюхами, шампанским и горами кокаина. Притворимся какими-нибудь сумасшедшими маггловскими художниками. Я видел то, что они считают искусством, и поверь, обмануть их не составит труда. Будим писать сюрреалистичные пейзажи в алых тонах. Хочешь, нарисую тебя ее кровью? Только если позировать будешь в пеньюаре. Тот самом, - многозначительно шевеля бровями, шутливо кусает брата в плечо. Ему нравилось смотреть, как быстро затягивается след от укуса. Пара капель пресной крови и абсолютно ровная кожа. Будто ничего не случилось, и все хорошо. Ведь все и правда хорошо?
Или нет? Джонни как обычно все портит. Интересно, это месть за его убийство?
- Нет, только не к Берку. Этот придурок чуть не испортил мне все планы. Пришлось шарахаться по их кладбищу, будто мародер какой. Я три проклятия на себя разрядить успел! - вампира натурально дергает при воспоминании о какой-то гигантской хрени, появившейся из земли. Хорошо, что ее интересовали только живые, к числу которых Фоули больше не принадлежал. - Ты уж извини, но яхта, полуголые бабы и нобелевская премия манят меня куда больше этого психа маринованого.
Как ни крути, а к Юпитеру у Майкла были особые счеты. Ведь в отличии от него, Берк все гребаные годы счастливо тусовался с его братцем, и потом абсолютно невинно затирал, что никого он не знает, ничего незаконнее теплого молока не употреблял и вообще торгует безобидными побрякушками с воскресной распродажи. Ага, как же.
- Нет, это я серьезно, - на несколько секунд его переклинивает. Детское упрямство сменяется принципом, заставляя напрячься вмиг. Он сильнее, он успел освоится, и, если что, просто задавит Джонни силой. Эта мысль неожиданно смешит. Потянувшись, Микки слизнул с пальцев кокаин. - Хорошо. Если тебе так уж дорог этот хмырь… Я не против. Но будешь должен.

0

3

Джонни был ужасно взбешен. Во-первых тем, что его убил собственный брат (кто бы мог подумать), во-вторых тем, что эта тварь ещё и не дала ему спокойно отойти в мир иной, подстроив всё так, что бедный, несчастный Джонни стал вампиром. Первым желанием было, конечно же, набить наглую морду, что Фоули успешно и сделал. А потом ещё раз, и ещё, потому что ушибы и ссадины затягивались на глазах. Новое тело скорее беспокоило, чем радовало. А если круговая подтяжка лица теперь перестанет давать эффект? Кошмар, скандал, ужас. Они скитались по маггловскому миру и ему постоянно хотелось... Есть. Жажда хуже наркотической. Каждый проходящий мимо человек казался бифштексом, а толстяки вместо отвращения вызывали лишь восхищение. Абсурд. Вампирами сам Джонни интересовался разве что в школе да в маггловских фильмах, поэтому, к сожалению, пришлось узнавать пикантные подробности новой жизни у брата. Убивать волшебников нельзя. Какая, сука, жалость. Из-за сложившейся ситуации и непрекращающийся жажды мозг функционировал медленно, вяло, не хотелось ничего, кроме как жрать.

***
- Нам нужно к Бёрку, - слова тут же встречают сопротивление. Ну конечно, мистер я-крутой-министр-магии-не-поймал-вас-за-столько-лет, ты будешь против, только выбора особого у нас нет. Кроме Юпитера никто не в состоянии помочь в магическом мире, а ездить по миру с путешествиями Джонатана пока не тянуло. Пойдешь вот так по улицам какой-нибудь Италии и случайно сожрешь папу римского. А что? От него пахло вкусно, в Риме нынче парфюмы для Ватикана вкусненькие. И как потом объяснять магическому сообществу эту маленькую оплошность?
- Нобелевскую премию дают за достижения в науке, идиот. Будешь рисовать кровью, учти, что тебя примут за барышню и сочтут кровь за менструальную. Так себе достижение, - девчонка в гостиной больше неинтересна. Ещё один минус - не хочется одного и того же. Кровь каждого человека, оказывается, разная на вкус. И всегда хочется новенького, свежего, их столько вокруг сочных ходит, - Нам нужно в катакомбы, и это не обсуждается. Если бы ты, кусок тролльего дерьма, соизволил мне сказать о своем "гениальном" плане обращения меня, я, возможно, решил бы нашу с тобой ситуацию в максимально мирном ключе. А теперь придется объяснять, почему он потратил на мои похороны столько галлеонов впустую. И мне страшно не хочется. Потребует назад с процентами, - Фоули задумчиво растирает порошок в пальцах, демонстративно не глядя на брата. Всё ещё обидно, да. Пошел ты, Микки, в задницу. Сын собаки.

***
Так уж получалось, что Джонни постоянно портил всем настроение. Брату, Юпитеру, бандитам, наркодилерам. Мало кто по-настоящему дорожил старшим Фоули. Поэтому заявляться в катакомбы просто так... Рискованно. Есть шанс до нужного блока не дойти, напоровшись на какое-нибудь противное заклинание. Хоть авада не страшна, и на том спасибо. Джон тыкает палочкой в несколько камней в определенном порядке и стены разъезжаются, обнажая темную лестницу вниз.
- Вот тут вы с дорогими аврорами всегда терялись, не так ли? - криво ухмыляется, шумно вдыхая затхлый воздух. Возможно, им придется навсегда уйти под землю. Или всего лишь на пару десятков лет. Не сказать, чтобы Джонатан сильно любил солнце, но без него впадал в депрессию, как комнатный цветочек.
Раньше.
Их шаги гулко отдаются от каменных стен, чем ниже, тем больше воняет куревом, алкоголем и немытыми телами. Родные, любимые катакомбы. Чтоб вы, сука, провалились вместе со своими китайцами.
Он держит брата за руку, на случай, если кто подумает, что Фоули не заметил слежки. Да, и такое бывало, идиотов среди бандитской части волшебного населения гораздо больше, чем среди обычного. Зачем получать образование, если можно не получать?...
В коридорах пусто. Чем дальше они идут, тем больше меркнут крошечные зеленые огоньки у потолка, людских голосов не слышно вообще.
- Я не хочу тебя расстраивать, но это очень плохой знак, - из-за акустики голос кажется громче и прокатывается по ближайшим блокам. Твою-то мать. Непривычно. Неуютно. Как будто на тебя смотрят сотни глаз из темноты, но это самовнушение. Конечно самовнушение. Они идут на запах человечины, иначе это никак не назвать. Джонатан знает, что дальше начинается личный блок Юпитера и собирается с духом, как перед первым свиданием. Стук по нужному камню в стене и тупик превращается в проход. Микки, к счастью, молчит. Джонни, к счастью, тоже. Они заходят в небольшой холл и новоиспеченный вампир замирает в изумлении.
Помещение расширено до размеров большого зала в Хогвартсве, поставлены столы, кушанья, все в черном, а за самым пафосным столом восседает Юпитер собственной персоной с такой кислой рожей, что впору примерять гроб. Рядом с Берком расположился портрет Джонни в полный рост, все едят молча, роняя скупые слезы.
- Твою мать... - он выдыхает в шоке, забывая, что акустика никуда не делась. Это ж надо было заявиться на собственные поминки, - Юпитер! Сюрприз! - раскидывает руки, глупо улыбаясь. Сейчас его или снова попробуют умертвить, или... А нет других вариантов. Чертов сраный министр магии.

0

4

На лице Юпитера — вся скорбь еврейского народа, бархат его мантии от МакКвина — чернее ночи, а гребаный мёртвый Фоули на портрете всё так же скалится в извечно радостной ухмылочке. Огневиски в широком бокале идёт легко, как вода, поэтому Бёрк даже не замечает, как пьёт уже четвертый или седьмой — содержимое постоянно пополняется сидящей справа вейлой Клементиной. Она никак не может сдержать слезы, промокает их кружевным платочком и то и дело повторяет, поглядывая на портрет: "Ах, такой молодой!", не зная, что Джонни был ровесником Юпитера.

Многие из присутствующих даже не знали покойного, но старательно делают грустные лица и накладывают деликатесы по тарелкам, налегая на них так яростно, что звон вилок порой перекрывает печальные трели фортепиано. Никто не хочет повторения судьбы кого-то из мелких сошек, не сдержавшего смех и слишком громко поинтересовавшегося, где же, собственно, виновник торжества. Бёрк даже не поленился встать из-за стола и пересечь ползала, дабы собственноручно разломать хлипкий стул об голову смельчака.

Пианист в углу играет что-то совсем уж душераздирающее, скрипачка в порыве вдохновения терзает струны, что вызывает новый приступ слез у вейлы, но у Юпитера совсем нет сил их прервать. Перед его глазами до сих пор стоит безжизненное и чересчур серьезное лицо Джонни в гробу: нарумяненные щеки, расслабленные и почему-то алые губы, длинные ресницы, безупречная укладка — гримеры в E.L.M. постарались вовсю. На похоронах не было никого из рода Фоули, ведь Джонни выжгли с семейного древа, поэтому организацией всего занимался Юпитер, не поскупившись, чтобы достойно проводить друга в последний путь.

Для Бёрка Фоули, его старинный школьный друг, был ценен не только за выдающиеся заслуги на поприще создания магических наркотиков и, тем самым, значительного расширения сфер влияния Юпитера и Ко. Достоинств у него было предостаточно: помимо какого-то сверхъестественного нюха на выгоду и чудесной способности надавить на взрывного Юпитера настолько мягко, что все решения ему казались принятыми самостоятельно, было ещё кое-что: именно Джонни удалось с помощью зелий влезть в больную голову Бёрка и заставить его шестеренки крутиться в правильном направлении — временно, от зелья к зелью. Всё это делало его идеальной правой рукой для Большого босса криминального мира Лондона. Недостатки Фоули, конечно, уравновешивали общую картину, но, как говорится, о покойных либо хорошо, либо ничего…

***
На кладбище собрались только самые близкие: свита Юпитера, его старший сын Луг с женой, поверенный Розы Ли, которому часто приходилось работать с Джонни, Мадам Розмерта, в борделе которой тот так часто бывал… И вот прошло время торжественных речей, на крышку гроба упали алые маки, что подходили для ситуации куда лучше, учитывая многолетнее увлечение Фоули наркотиками. Выражая слова поддержки, все начали расходиться, а Юпитер все стоял и смотрел, как гроб опускают в могилу: криворукий могильщик не смог удержать заклинание, край гроба зацепил стенку ямы и раздался резкий грохот, кажется, даже крышка немного съехала. Бёрк молча стоял и смотрел, как яму споро закапывают, как над ней появляется свежая насыпь, которую стыдливо прикрывают роскошным венком с живыми цветами, а рядом ставят табличку с колдографией Джохана Фоули и двумя датами — рождения и смерти.

Вейла осторожно коснулась локтя Юпитера, намекая, что пора бы и им уже уходить, но тот оттолкнул её руку и бросился на могилу, роняя скупые слёзы и шепча что-то вроде "На кого же ты меня оставил, Джонни?" Несколько минут спустя опомнившиеся амбалы Труляля и Траляля, которых так прозвал младший сын Юпитера, бросились ласково поднимать его с могилы, отряхивать костюм и отправлять в утешающие объятия вейлы, которой кое-как удалось уговорить депрессирующего босса отправиться в катакомбы на поминки. Юпитер, вяло отнекиваясь, ворчал, что ничего не хочет и вообще останется здесь — прощаться.

***
Выпив очередной бокал, Юпитер ставит его на стол с громким стуком, от которого нервная Клементина вздрагивает, смотрит на босса и в поле её зрения попадает портрет. Она опять начинает плакать, громко сморкаясь в платок, минутой ранее позаимствованный у соседа, который весь вечер пытается схватить вейлу за трогательную коленку. Бёрк, горестно вздохнув, задумчиво смотрит вдаль, в конец зала, где маячит удивительно знакомое лицо.

Кажется, пора заканчивать, — вполголоса делится он своими наблюдениями с Лугом, — потому что либо Огдены подсунули нам паленый огневиски, либо Джонни внял моим молитвам и решил не покидать нас даже после смерти. Либо у меня галлюцинации, но я даже ничего не принимал, — он кивает на вход, откуда доносится преувеличенно бодрый голос покойника, — видимо, не только зрительные, но и слуховые. Ах, память, чертовка, — грустно вздыхает Юпитер и, вопреки своим словам, тянется за очередной порцией алкоголя.

Когда с задних рядов начинает доноситься шум, все присутствующие оборачиваются на дверь. Гомон становится все громче, те, кто сидит ближе всего к проходу, тянутся к идущему к столу Юпитера явлению Мерлина народу, чтобы пощупать его и убедиться в материальности образа. Сын делает предположение, что это, скорее всего, хорошая иллюзия или оборотное зелье, и Юпитер, до этого во все глаза рассматривающий самоубийцу, решившего его разыграть, моментально взрывается.

Кто посмел?! — вскочив, Бёрк огибает стол и идёт навстречу, — закажите новую могилу, сейчас здесь будет одним шутником меньше. Кому мозгов хватило заявиться на поминки Джохана под видом покойного! Где ваше уважение?! — благодаря отличной акустике, голос Юпитера грохочет на весь зал, из-за количества выпитого он краснеет и выглядит так, будто у него сейчас дым из ушей от ярости пойдёт. — Ктооо?! — ревет он, на ходу вытаскивая волшебную палочку. — Нейтрализатор мне сюда, живо!

0

5

Твою ж…
Ле маман бы в гробу перевернулась, услышав хоть десятую долю тех ругательств, что сейчас курсировали по голове ее младшенького.
Стоит отдать Берку должное – он умел даже такому рядовому событию, как смерть, придать легкий оттенок трагедии. А масштаб-то, а размах! На несколько мгновений вспомнились школьные годы чудесные: кажется, столы там стояли примерно также, и также ломились от еды. Лица правда у всех попроще были, да поприятнее. Майкл знал по меньшей мере четверть собравшихся, и не меньше половины из них радостно убили бы его голыми руками, подвернись только шанс. Отборнейшие головорезы, мерзавцы, преступники и прочие сливки гнилого общества – и все послушно роняют слезы вслед за вожаком. Огромная стая полуночных хищников. «И ты теперь один из них», – шепчет в голове мерзотненький голосок. Что бы сказала бедная леди Вайнона?
- Тебе не кажется, что мы тут лишние? Может просто сядем за стол, пока нас никто не заметил? Зачем отвлекать всех этих многоуважаемых людей от скорби, ты только посмотри, как они увлечены! Ну конечно…
Конечно же великий Джонатан, первая затычка всея бочек, не может не превратить в цирк даже собственные поминки. Естественно, начинается паника. Естественно, сложно не заметить насколько новый гость похож на безвременно усопшего. А еще этот портрет… Ужасная бандура: Джонни весь такой преувеличенно радостный, будто сошел с какого-нибудь маггловского рекламного плаката, и Фоули аж блевать тянет от этой неестественной мины. Да и вообще от всего происходящего: поминки, все эти люди (неужели Джонни успел заработать столько друзей?), все совершенно чужое, напыщенное и искусственное, зачем? Чего ради? Покрасоваться? Потешить свое чсв? Оно не должно было пойти вот так. Смерть Джонни должна была быть сугубо временной и необходимой частью его плана. Безо всяких Берков.
Но, как бы то ни было, сейчас именно они пришли на завуалированный поклон к Юпитеру, а не наоборот. Майкл до конца не понимал, какого дракона вообще Джону это надо, но предпочел просто довериться, а не устраивать многочасовые объяснения, что у членов преступного мира накопилось немало вопросов к Фоули-младшему, и что его вряд ли будут видеть в катакомбах.
А впрочем плевать.
- Никакого у тебя уважения к чужим стараниям. Совести у тебя нет, ирод, - буркнул себе под нос Майкл, нацепив на лицо выражение крайнего спокойствия – загробного практически. Перед выходом они плотно дозаправились, Майкл даже переборщил немного. По привычке перед серьезным делом сделал упор на амфетамин, но и про кокаин не забыл – ай да молодец.
- Мое почтение, мистер Берк. Смею выразить наши крайние соболезнования таким ужасным стечением обстоятельств, - шаркнуть ножкой, безмятежно взирая на смесь ярости, удивления и какой-то брезгливости. Ну конечно, блять, куда нам, министрам бывшим, до вашей блатоты. – Не поймите неправильно, никто не хотел оскорблять вас или память покойного. Это всего лишь небольшая демонстрация возможностей одной занятной штучки, которую нам удалось достать. Мало того, что позволяет принимать облик мертвецов, так еще и не развеивается никакими нейтрализаторами, - погромче, чтоб челядь слышала, и не волновалась лишний раз. К чему им это? Поседеют еще раньше срока. - Скромно предположив, что это может заинтересовать вас, мы и поспешили к вам, но, кажется, момент действительно не самый подходящий. Быть может, мы могли бы обсудить наше предложение позднее, в более, так сказать, интимной обстановке?
Сначала на него никто не обратил внимания, увлеченно рассматривая Джона, но сейчас Майкл шкурой ощущал на себе несколько внимательных, сосредоточенных взглядов. Радушно оскалился в ответ – все-таки приятно, когда тебя помнят. Правда остается только радоваться, что ты уже успел сдохнуть – но только до той поры, пока не представишь, с каким вдохновением все эти головорезы могли бы подойти к пыткам почти-бессмертного существа. Травмы, которые почти моментально заживают, и можно наносить их снова и снова – мечта садиста просто.
- Извините, сэр, вы не могли бы направить вашу палочку на что-нибудь другое? – он по запаху чувствует, насколько
напряжен стоящий чуть позади мужчина. Телохранитель? Родственник? Черт их разберет вообще. Два головореза по бокам от Берка тоже вряд ли выдвинулись для того, чтобы проводить до места за столом. И почему нельзя было решить все мирно и без лишнего шума? – Мистер Берк, вы в самом деле считаете, что все подробности стоит выяснять здесь и сейчас?
Затылок слабо чесался от количества устремленных в него взглядов. Скольких он успеет прикончить в худшем случае? Пять? Десять? Чертов сраный самоуверенный наркоша.

0


Вы здесь » What they do in shadows » Хогвартс: туда и обратно » поминки


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно